生駒中央ボーイズ体験会を開催します!

※平成28年12月11日(日)と18日(日)に『生駒中央ボーイズ体験会』を実施する予定です。
 【体験会内容予定】キャッチボール、フリーバッティング、シートノック 等を予定しております。
          また、体験者の人数にもよりますが紅白戦等も実施したいと考えております。

 【会場】
  12/11 イトーキ 穂谷総合グランド
    
  12/18 草竹コンクリート工業 草竹体育場




 来春に中学生になる野球少年少女で参加を希望される方は下記事務局連絡先まで申し込みお願いいたします。
 団体での参加。個人での参加でも結構です。
   事務局連絡先(高田) 090-1891-1440
 硬式野球に興味のある方はぜひご参加くださいますよう、よろしくお願いいたします。

 上記体験会の日程以外での練習参加でもOKですので、ご希望の方は事務局へご相談ください。

新着情報

11月26

 第47回春季全国大会 奈良県支部予選 の組合せが決まりました!  組合せ
  初戦は、12月10日(土)ならっきー球場(郡山市営)で葛城ボーイズ(9:30試合開始予定)と対戦。
  ご声援よろしくお願いいたします。

11月20

 第9回京都南山城ボーイズ1年生大会
  一回戦 湖南ボーイズに終盤追いつかれ、最終回に大量失点で悔しい敗戦!2-7で敗れる!!

 

11月13

 第10回レッドスターベースボールクラブ甲子園カップ
  二回戦 先制点を奪うも逆転許し2-5で岡山ボーイズに惜敗!
    生駒中 0001100|2
    岡 山 000122X|5

 

11月12

 第10回レッドスターベースボールクラブ甲子園カップ
  一回戦 序盤に大量点を奪い、大阪レンジャーズに11-3(5C)で勝利!
    生駒中 46001  |11
    大阪レ 01200  |3  五回コールド

 

トピックス

■平成27年度優秀選手表彰者に当チームの青木啓冴くんが選ばれました!
ボーイズリーグ各ブロックから推薦された選手について、野球・学業・生活態度の3点の審査が行われ奨学生として全国で17名が選定されました。 連盟だより_2015年12月号】
【連盟だより_2016年3月号】
■一年間の激闘の記録
一回戦 2016/11/20 vs湖南B
 湖 南 0000115|7
 生駒中 2000000|2
二回戦 2016/11/5 vs備前B
 生駒中 6820   |16
 備 前 0000   |0 (4C)

三回戦 2016/11/6 vs尾張B
 生駒中 0120200|5
 尾 張 0010120|4

準々決勝 2016/11/6 vs阪神B
 阪 神 0100200|3
 生駒中 0000020|2
一回戦 2016/10/29 vs姫路B
 姫 路 0100  |1
 生駒中 3005x |8 (4C)


二回戦 2016/10/29 vs神戸B
 神 戸 00013 |4
 生駒中 30003x|6 (5時切C)


三回戦 2016/10/30 vs忠岡B
 忠 岡 000000|0
 生駒中 01004X|5
準々決勝 2016/10/30 vs大阪東B
 大阪東 002030|5
 生駒中 100000|1
一回戦 2016/10/2 vs大正B
 生駒中 000111|3
 大 正 000000|0


二回戦 2016/10/8 vs中百舌鳥B
 生駒中 200001|3
 中百舌 30200X|5
一回戦 2016/9/19 vs橿原B
 生駒中 0010001|2
 橿 原 010020X|3
一回戦 2016/9/10 vs弥刀東B
 生駒中 61102  |10
 弥刀東 00300  |3 (5C)


二回戦 2016/9/10 vsナガセB
 生駒中 0000001|1
 ナガセ 000020X|2
一回戦 御所南都クラブ 8/27


二回戦 天理リトルシニア 8/28
一回戦 明石ボーイズ 8/20 

二回戦 橿原ボーイズ 8/21
二回戦 西尾ボーイズ 8/13

三回戦 宇陀ボーイズ 8/14


準々決勝 橿原ボーイズ 8/14
二回戦 龍野ボーイズ 7/16
一回戦 和歌山西部ボーイズ 7/10

二回戦 橿原ボーイズ 7/10
一回戦 五條ボーイズ 6/12

二回戦 生駒ボーイズ 6/18
一回戦 志貴ボーイズ 5/28

二回戦 大和・大和高田連合 6/4
一回戦 奈良西リトルシニア 5/7
一回戦 和泉ボーイズ 5/7
一回戦 京都洛中ボーイズ 5/3

二回戦 福知山ボーイズ 5/3


準決勝 四條畷ボーイズ 5/4
決勝 京都東山ボーイズ 5/4
一試合目 湖南ボーイズ 5/3

二試合目 滋賀栗東ボーイズ 5/3


三試合目 滋賀草津ボーイズ 5/4
四試合目 揖斐本巣ボーイズ 5/4
二回戦 姫路白鷺ボーイズ 4/23

三回戦 大津瀬田ボーイズ 4/24
一回戦 忠岡ボーイズ 3/21

二回戦 藤井寺ボーイズ 3/26
二回戦 南都ボーイズ 12/13

準決勝 橿原ボーイズ 12/19